Как вывести пятна с паркета

    Дата публикации: 12.05.2016

    Украшением любого дома является красивый натуральный пол. Правильный и должный уход, который вы должны обеспечить вашему полу, позволит ему служить долго.

    Но как быть, если на паркете появились темные пятна, разлился маникюрный лак, жир, кровь, или же детки решили устроить на полу художественный кружок.

    Для каждого пятна есть свой рецепт

    Для каждого пятна есть свой рецепт, с помощью которого его можно очистить. Прежде, чем приступить к обрабатыванию места с пятном, следует точно знать природу его появления.

    Пятна от жира хорошо смывать чистой тряпкой, которую смачивают в теплой воде с кухонным моющим средством.

    Паркет Черс по хорошей цене у нас.

    Для того, чтобы отмыть пятно с краской, необходимо развести спирт 1:3, очень осторожно потереть. Воск удаляется при помощи льда, укладываемого на поверхность места загрязнения. Так же можно вывести воск, прогладив пятно через чистую хлопчатобумажную ткань. Воск впитается в эту тряпку. Жвачка убирается при помощи охлаждения. Следы от детских карандашей и фломастеров, легко убираются при помощи зубной пасты. Пятна от чернил легко убираются с помощью обычного столового уксуса. Если же кровь не убирается обычной холодной водой, то в воду капните пару капель аммиака. Пятно от резиновой подошвы обуви легко стираются канцелярской стирательной резинкой.