Каким клеем пользоваться при укладке линолеума

    Дата публикации: 12.05.2016

    Прежде, чем приступить к выбору клея для линолеума, следует знать, какой линолеум вы выбрали. Линолеумы бывают натуральные, а так же из синтетических материалов. Поэтому клей необходимо выбирать, руководствуясь этим знанием. Если же пренебречь этим условием, то можно натворить непоправимых ошибок, которые приведут к замене напольного покрытия.

    Каждый производитель выпускает клей с разным составом, с разным механизмом действия, а так же для условий, в которых эксплуатируется линолеум.

    Клеи, имеющие водную основу, применяются для поверхности, которые могут поглощать влагу. Это бетон, дерево.

    Паркет Черс по хорошей цене у нас.

    Клеи, обладающие специальным составом, дают возможность приклеить линолеум практически к любой плоскости. Этот клей необходимо наносить ровным слоем на две поверхности, подождать пару минут, хорошо прижать обе поверхности.

    Для линолеума из натурального материала, стоящего не дешево, подойдет особый клей, который не содержит влаги. Именно вода, может негативно сказаться на прочности и целостности структуры линолеума. Если использовать клей на водной основе, покрытие начнет деформироваться. Существуют 2 способа, при помощи которых, соединяются места соединений линолеума. Холодная сварка очень удобна в жилых бытовых помещениях. Этот клей продается в тюбике, поэтому, с таким способом справиться кто угодно. Соединение же швов горячей сваркой, требует специального промышленного оборудования.