Особенности монтажа террасной доски

    Дата публикации: 12.05.2016

    Достоинства террасной доски известны многим. Этот отделочный материал проявляет стойкость к воздействию природных факторов, а уход за ним, трудностей не вызовет. Эту доску используют не только как отделку пола и украшение стен, но и в качестве декоративной отделки фасада дома.

    Самая подходящая поверхность для укладки террасной доски – это бетон. Желательно, чтобы эта поверхность, была равномерной, без бугорков и вмятин. Далее, после выравнивания, следует очистить поверхность. Если же задумался участка, который расположен на открытой почве, то необходимо подготовить землю. Выровнять и утрамбовать поверхность, чтобы со временем не появилось ям или углублений. На землю укладывается пленка, которая не даст расти растениям и грибам. Так же, землю можно полить специальным химическим раствором, убивающим всю растительность. 

    Шведская паркетная доска Khars тут.

    Чтобы уложить террасную доску, необходимо предварительно заготовить лаги, крепящиеся с помощью анкеров. Лаги выбирайте из той породы дерева, из которой изготовлены террасные доски. Основным требованием укладки террасной доски служит то, что материалу нужно дать полежать. Оставить доски на месте монтажа на 3 суток. Требуется это для того, чтобы доски акклиматизировались к внешним условиям. После этих мер, можно проводить монтаж террасной доски, удобным вам способом.