Как помыть (почистить) пол

    Дата публикации: 28.01.2019

    Теперь, когда мы вступаем в новый год, многие домовладельцы рассматривают вопрос об очистке своего дома сверху донизу, чтобы оправиться от праздничных торжеств! Как эксперты по всем вопросам связанных с напольными покрытиями, мы решили поделимся с вами советами о том, как мыть пол.


    Зачем чистить пол?

    Основная цель чистки вашего пола (кроме гигиены) заключается в предотвращении царапин, потертостей и износа поверхности. Крошечные частицы песка могут поцарапать ваш пол и испортить его внешний вид, в конечном итоге это сократит срок службы покрытия.


    Как убрать свой пол:

    Лучший способ очистить пол - регулярно подметать или пылесосить его. Это быстро, легко и предотвратит накопление песка и грязи. В идеале это следует делать ежедневно, но мы понимаем, что для некоторых людей существует жизнь за пределами пола, так что два раза в неделю это тоже хорошо. Если поверхность вашего пола имеет структуру, например, у вас брашированная паркетная доска, то обязательно протирайте ее вдоль направления волокон, так будет легче удалить пыль из бороздок.

    Примерно раз в неделю мойте пол салфеткой или мягком мопом (насадка на швабру) с помощью специально разработанного чистящего средства. Для каждого вида напольго покрытия существует свое специализированное средство. Помните, если у вас не виниловое напольное покрытие, вам следует избегать использования очень мокрой швабры - это слишком много воды для вашего пола, скорее всего долго он этой пытки не вынесет. Вместо этого, швабра из микрофибры и специальное чистящее средство добавленное в воду для мытья пола (многие из которых мы продаем здесь) — это ваш лучший выбор для тщательной очистки. Не забудьте как следует отжать насадку швабры, через 30 секунд после того как вы провели шваброй по поверхности пола она должна стать сухой.


    Чего следует избегать:

    Не забывайте избегать отбеливателей, чистящих салфеток и полироли для мебели - все это изнашивает поверхность вашего пола. (никогда не используйте пароочиститель!) Если вы будете следовать всем этим советам, ваш пол будет оставаться чистым и защищенным в течение многих лет.